Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 26.07.2020 via api gestellt.

Ist die Haltestelle an der Waldorfschule stadteinwärts ein Graffiti oder ein echter Verkehrshinweis ohne Funktion? Eine Kennzeichnung/Fahrplan als Bedarfshaltestelle wäre sinnvoll, da schon mehrmals Wartende durch Anwohner darauf hingewiesen wurden: "Dort fährt kein Linienbus".

Meldungsposition
Details
Kategorie
Bushaltestellen > Graffiti
Zuständig
FD III/3 - Tiefbau
Geokoordinaten
54.3039474, 9.6872306
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Nobiskrüger Allee 64, 24768 Rendsburg, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

Gelöst

FD III/3 - Tiefbau am 04.08.2020 um 11:25 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.


in Bearbeitung

FD III/6 - Ordnung und Verkehr am 27.07.2020 um 07:33 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "FD III/3 - Tiefbau" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 26.07.2020 um 19:26 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "FD III/6 - Ordnung und Verkehr" weitergeleitet.