Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 29.07.2020 via api gestellt.

Da ich in der Woche täglich die Radwege in der Kieler Straße bis hinunter zur Fähre nutze und dabei in den letzten Wochen 5 mal einen Reifenschaden hatte, muss ich endlich die Gelegenheit wahrnehmen, um auf diese eklatanten Mängel der Radwege hinzuweisen. Schlaglöcher und teilweise extreme Unebenheiten (Schachtdeckel u.a.), Scherben und Metallteile machen das Radfahren zum Slalom und ganz nebenbei auch gefährlich. Besonders zu Zeiten von Sperrmüll sind die Zustände an einigen immer wieder auftauchenden Schwerpunkten gegenüber der Christian Timm Schule und auf der Höhe Kindertagesstätte Parksiedlung unfassbar schlimm und das dann sogar über Tage. So kann es nicht weitergehen und ich möchte nicht darüber nachdenken was alles passieren kann, wenn in Zukunft auch alle die Schüler wieder gezwungen sind diese Radwege, die dieser Bezeichnung eigentlich nicht mehr wert sind, zu benutzen.
(Adresssuche nach: kieler straße)

Meldungsposition
Details
Kategorie
Schäden > Straßenschäden
Zuständig
FD III/6 - Ordnung und Verkehr
Geokoordinaten
54.3072684, 9.6883809
Bei Eingabe gesuchte Adresse
kieler straße
(autom. ermittelt: Kieler Str. 72, 24768 Rendsburg, Germany
Status
in Bearbeitung
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

in Bearbeitung

FD III/6 - Ordnung und Verkehr am 31.07.2020 um 08:08 Uhr:

Der Status der Meldung wurde zurück gesetzt.
.


Gelöst

FD III/6 - Ordnung und Verkehr am 31.07.2020 um 08:07 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.


in Bearbeitung

FD III/6 - Ordnung und Verkehr am 31.07.2020 um 08:07 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "FD III/3 - Tiefbau" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 29.07.2020 um 19:56 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "FD III/6 - Ordnung und Verkehr" weitergeleitet.